Reuters: Байден передумал добиваться переизбрания в последнюю минуту

ЛОНДОН, 21 июля. /ТАСС/. Президент США Джо Байден принял решение о выходе из предвыборной гонки в самый последний момент в воскресенье, так как еще накануне намеревался добиваться переизбрания. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник.
Читайте также
Харрис вместо Байдена. Реакции на отказ президента США от переизбрания на новый срок

"Вчера вечером инструкции были продолжать все [участие в предвыборной гонке] на полной скорости", - сказал собеседник агентства. "Около 13:45 сегодня (20:45 мск) президент сказал высокопоставленным членам своей команды, что он передумал", - добавил источник Reuters.
Ранее Байден сообщил, что не намерен добиваться переизбрания на пост президента. В своем заявлении он выразил уверенность, что так будет лучше "для партии и страны". При этом Байден останется исполнять президентские обязанности до конца срока.


