WSJ: экс-советники Байдена назвали неудачным решение о помиловании сына

По данным газеты, сторонники президента США считают, что "самой большой ошибкой стало его заявление о том, что он никогда не будет выдавать помилование"
Редакция сайта ТАСС
04 декабря 2024, 12:01

НЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. /ТАСС/. Бывшие советники президента США Джо Байдена посчитали, что нынешний хозяин Белого дома выбрал политически неудачный момент для помилования своего сына Хантера. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

По ее данным, сторонники Байдена считают, что "самой большой ошибкой стало его заявление о том, что он никогда не будет выдавать помилование". "Он никогда не должен был так категорично закрывать дверь [для возможности помилования]", - приводит издание слова Майкла Ларосы, бывшего помощника первой леди Джилл Байден, который добавил также, что резкая смена позиции "делает его (Байдена - прим. ТАСС) в лучшем случае неискренним, а в худшем - лживым". Президент был обеспокоен, что его сын может стать мишенью новой администрации, указывает газета. Согласно данным источников издания, помилование помешало демократам привлечь внимание общественности к назначениям кандидатур на посты в будущую администрацию победившего на выборах Дональда Трампа.