Metropoles: Лула да Силва проигнорировал призывы Украины посетить Киев

Как отмечает газета, Украина уже начала изучать "возможность понижения уровня дипломатических отношений" с Бразилией
Редакция сайта ТАСС
06 мая, 11:37

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 мая. /ТАСС/. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, который прибудет в Москву для участия в праздновании Дня Победы, проигнорировал призывы украинских властей посетить Киев перед поездкой в Россию. Об этом сообщила со ссылкой на источники бразильская газета Metropoles.

"Он проигнорировал приглашение посетить Киев", - приводит издание слова неназванного дипломата.

При этом, отмечает газета, Украина уже начала изучать "возможность понижения уровня дипломатических отношений" с Бразилией.

Ранее специальный помощник бразильского лидера по международным вопросам Селсу Аморим заявил, что Лула да Силва в ходе поездки в РФ намерен выступить в роли посланника мира и поддержать инициативы о начале переговоров по урегулированию конфликта.