Генштаб ВС Ирана подтвердил продолжение операции против Израиля

Как отметил представитель военного ведомства, она продолжится до тех пор, "пока преступный сионистский режим не раскается"
Редакция сайта ТАСС
14 июня 2025, 07:53

ДУБАЙ, 14 июня. /ТАСС/. Военная операция против Израиля в ответ на его удары по Ирану продолжается. Об этом сообщил официальный представитель Генерального штаба ВС исламской республики генерал Абольфазль Шекарчи.

"[Ночные удары по Израилю] - только часть нашей операции, и мы продолжим ее до тех пор, пока преступный сионистский режим не раскается", - сказал он в эфире иранской гостелерадиокомпании.

По словам Шекарчи, Израиль "не смог перехватить" иранские ракеты.

Израиль в ночь на 13 июня начал операцию "Восстающий лев", направленную против иранской ядерной программы. В Армии обороны Израиля сообщили, что 200 истребителей атаковали более 100 целей на территории Ирана, в том числе ядерные объекты.

Вечером 13 июня иранский Корпус стражей исламской революции сообщил, что Иран в ответ атаковал ракетами десятки целей на территории Израиля, включая военные объекты и авиабазы, ударив в том числе по зданию Минобороны в Тель-Авиве. Власти еврейского государства признали поражение ряда объектов, но заверили, что большая часть ракет была перехвачена.