Press TV: в Иране обнаружили израильские комплексы Spike
ТЕГЕРАН, 16 июня. /ТАСС/. Спецслужбы Ирана обнаружили противотанковые ракетные комплексы Spike на дистанционном управлении, размещенные агентами Израиля на территории исламской республики. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV.
Читайте также
Конфликт между Израилем и Ираном. Хроника событий

По его данным, комплексы Spike, оснащенные системами дистанционного контроля и управления через интернет, предназначались для подавления средств противовоздушной обороны Ирана. Телеканал не указывает, где конкретно были расположены израильские вооружения.
Израиль в ночь на 13 июня начал операцию "Восстающий лев", направленную против иранской ядерной программы. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни Израиль и Иран вновь обменялись ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов на их территории, но заявили, что ущерб был ограниченным.


