Верховный правитель Малайзии поблагодарил Путина за приглашение посетить Россию

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Верховный правитель Малайзии Ибрагим поблагодарил президента РФ Владимира Путина за приглашение посетить Россию.
"Хочу поблагодарить вас за прием. Для меня большая честь встречаться с вами в Москве. Я всегда мечтал с вами встретиться. Я искренне хотел бы поблагодарить вас за приглашение", - сказал он на встрече с российским лидером в Кремле.
Ибрагим выразил восхищение лидерскими качествами Путина, отметив, что он вел страну "через непростые и сложные времена". "При этом вы показали себя значительной государственной фигурой в те времена, когда требовалось видение и устойчивость", - подчеркнул он.
5 августа верховный правитель Малайзии прибыл в Москву с государственным визитом. Это первая поездка главы малайзийского государства в Россию с момента установления дипломатических отношений в 1967 году.
Малайзия - федеративная выборная монархия. Верховный правитель - король - избирается на 5 лет правительствами 9 входящих в федерацию штатов. С 2024 года этот пост занимает султан штата Джохор Ибрагим ибни Искандар.


