В Белоруссии в начале сентября пройдет серия учений в формате ОДКБ

Речь идет об учениях "Взаимодействие-2025" с Коллективными силами оперативного реагирования, "Поиск-2025" с силами и средствами разведки и "Эшелон-2025" с силами и средствами материально-технического обеспечения КСОР
Редакция сайта ТАСС
06 августа, 15:02

МИНСК, 6 августа. /ТАСС/. Ряд учений в формате Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдут в Белоруссии в начале следующего месяца. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

"На территории Республики Беларусь в начале сентября пройдет серия учений в формате ОДКБ: с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) "Взаимодействие-2025", с силами и средствами разведки "Поиск-2025", с силами и средствами материально-технического обеспечения КСОР "Эшелон-2025", - говорится в тексте.

По данным ведомства, в среду для подготовки и участия в учениях в Белоруссию прибыл первый воинский контингент.

Ранее в Минобороны сообщили, что в республику прибыл первый эшелон с военнослужащими из России и техникой для подготовки и участия в совместных стратегических учениях "Запад-2025", которые пройдут в сентябре.