Трамп пообещал добиться улучшения отношений США и КНДР

Президент США также выразил уверенность в том, что сможет оказать содействие в обеспечении "новой эпохи мира на Корейском полуострове"
Редакция сайта ТАСС
25 августа 2025, 17:04

ВАШИНГТОН, 25 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп пообещал добиться улучшения отношений между США и КНДР и выразил надежду на "большой прогресс" в этой области.

"У нас будут переговоры. Он бы хотел со мной встретиться", - заявил глава американской администрации, комментируя перспективы личного контакта с лидером КНДР Ким Чен Ыном. "<...> Мы настроены на встречу с ним. И мы улучшим отношения, вы с этим поможете", - заявил Трамп на переговорах с южнокорейским президентом Ли Чжэ Мёном в Белом доме.

"Думаю, мы можем добиться с Северной Кореей большого прогресса, безусловно", - сказал президент США. Кроме того, он выразил уверенность в том, что сможет оказать содействие в обеспечении, как выразился Ли Чжэ Мён, "новой эпохи мира на Корейском полуострове". "Я добьюсь этого", - сказал Трамп.