Лукашенко заявил, что вечно не может быть президентом

Белорусский лидер отметил, что этого и не требуется
Редакция сайта ТАСС
14:25
обновлено 14:48
 Белтелерадиокомпания/ ТАСС/ Ruptly

МИНСК, 18 декабря. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не может возглавлять страну вечно. При этом он добавил, что это и не требуется.

"Хоть меня и критикуют часто за это, когда я говорю, но я же не вечен. Да, мы создали систему, многое висит на президенте, и спасибо, что вы меня поддерживаете", - сказал Лукашенко, выступая с посланием к белорусскому народу и парламенту на заседании VII Всебелорусского народного собрания. Он заметил, что без поддержки собравшихся многого не было бы в стране. "Но я уходящий президент. Я вечно не могу быть президентом, да и не нужно", - подчеркнул он.

Лукашенко добавил, что не беспокоится за будущее Белоруссии, потому как "никакие президенты, никакие партии, группки, никакие депутаты и прочие не смогут сломать" то, что уже удалось создать в республике. Обращаясь к народу и парламенту, белорусский лидер сказал, что они должны "страну поставить на рельсы, подтолкнуть и пусть идет вперед". "Никаких зигзагов и глупых колебаний!" - призвал он.