Вэнс назвал вопрос территориальных уступок Украины препятствием в урегулировании

Украинцы рассматривают как серьезную проблему безопасности тот факт, что, вероятно, потеряют Донецк, отметил вице-президент США
Редакция сайта ТАСС
09:57
обновлено 10:10

Вице-президент США Джей Ди Вэнс

ЛОНДОН, 22 декабря. /ТАСС/. Вопрос территориальных уступок Украины в Донбассе тормозит процесс урегулирования конфликта. Об этом сообщил вице-президент США Джей Ди Вэнс.

"Россияне действительно хотят получить территориальный контроль над Донецком. Украинцы, что вполне понятно, рассматривают это как серьезную проблему безопасности, признавая в частном порядке даже, что в конечном итоге они, вероятно, потеряют Донецк: это может произойти через 12 месяцев, а может и позже. Поэтому эта территориальная уступка является существенным препятствием на пути переговоров", - сказал он в интервью британскому порталу UnHerd.