Спикер казахстанского Сената: нападение в Актобе - проявление крайнего цинизма

Группа "приверженцев радикальных нетрадиционных религиозных течений" совершила вооруженные нападения на оружейные магазины и воинскую часть Национальной гвардии. Погибли шесть человек
Редакция сайта ТАСС
05 июня 2016, 18:32

Председатель сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев

АСТАНА, 5 июня. /Корр. ТАСС Светлана Тумакова/. Вооруженное нападение на оружейные магазины и воинскую часть на западе Казахстана, в городе Актобе (административный центр Актюбинской области), является проявлением крайнего цинизма и жестокости. Такое мнение выразил председатель Сената (верхней палаты) казахстанского парламента Касым-Жомарт Токаев.

По данным МВД, группа "приверженцев радикальных нетрадиционных религиозных течений" в воскресенье совершила в Актобе вооруженные нападения на оружейные магазины и воинскую часть Национальной гвардии, в результате чего погибли шесть человек, в том числе трое военнослужащих. Ранения получили десять человек. Полиция задержала семерых и ликвидировала четырех нападавших. В настоящее время ведутся поиски остальных преступников.