Власти Турции аннулировали лицензии на вещание радио и ТВ, связанных с Гюленом

Всего по обвинению в организации попытки переворота в Турции уже задержаны 9332 человека
Редакция сайта ТАСС
19 июля 2016, 13:09

Фетхуллах Гюлен

АНКАРА, 19 июля. /ТАСС/. Высший совет по радио и телевидению Турции аннулировал лицензии на вещание радио- и телекомпаний, причастных к попытке государственного переворота в республике. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia.

По его данным, речь идет о компаниях, обвиняемых в связях с исламский проповедником Фетхуллахом Гюленом, сторонники которого, по убеждению Анкары, были вдохновителями путча.

Всего по обвинению в организации попытки переворота в Турции уже задержаны 9332 человека. Среди них два адъютанта президента, 492 сотрудника Управления по делам религии Турции, 100 полицейских, 6038 военнослужащих, 755 судей и прокуроров, более 250 сотрудников канцелярии премьер-министра, 650 гражданских лиц.

Попытка военного переворота в Турции. Хроника событий