В Бельгии задержаны два француза, грозивших взорвать вокзал

Один из двух подозреваемых закричал в здании вокзала бельгийского города Кортрейк "здесь все взорвется", а второй человек стал выкрикивать "террорист, террорист"
Редакция сайта ТАСС
04 августа 2016, 14:49

БРЮССЕЛЬ, 4 августа. /ТАСС/. Два француза были задержаны в Бельгии после угроз взорвать вокзал. Об этом сегодня сообщает телеканал RTL.

Как сообщается, в среду один из двух подозреваемых закричал в здании вокзала бельгийского города Кортрейк "здесь все взорвется", а второй человек стал выкрикивать "террорист, террорист". Эти возгласы вызвали панику, была произведена эвакуация людей из здания вокзала.

Запись с камер видеонаблюдения позволила опознать и задержать нарушителей порядка. Ими оказались 38-летний Рабах А. и 43-летний Насер К., оба родом из города Рубе на севере Франции.

После задержания подозреваемые сначала отрицали все обвинения, а затем стали давать очень путаные показания. В итоге оба заявили, что у них не было злых намерений, а один утверждал, что "взрыв происходит у него в голове" из-за семейных проблем.