NBC: подозреваемый в отправке бомб в США является сторонником республиканцев

На фургоне задержанного мужчины находятся плакаты с изображением президента США республиканца Дональда Трампа, вице-президента Майкла Пенса и лозунги в их поддержку
Редакция сайта ТАСС
26 октября 2018, 17:25

НЬЮ-ЙОРК, 26 октября. /ТАСС/. Подозреваемый в причастности к отправке посылок с самодельными взрывными устройствами в США Сизар Сэйак является сторонником Республиканской партии. Об этом сообщил в пятницу телеканал NBC.

Согласно данным, с которыми ознакомились его журналисты, 56-летний мужчина, дом которого находится во Флориде, зарегистрирован как республиканец. Ранее он проживал в штатах Северная Каролина, Нью-Джерси, Мичиган, а также в районе Бруклин в Нью-Йорке.

Ведущие телеканалы опубликовали кадры, на которых запечатлен белый фургон Сэйака, задержанного в пригороде Майами (штат Флорида). На машине видны плакаты с изображением президента США республиканца Дональда Трампа, а также вице-президента Майкла Пенса, различные лозунги в их поддержку. Кроме того, имеется несколько изображений, на которых представлены в негативном свете критики Трампа. В частности, есть надпись с оскорблениями в адрес телеканала CNN.

В среду губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо выразил уверенность, что при отправке посылок с взрывными устройствами в США, прослеживаются "очевидные политические мотивы". Как подчеркнул Куомо, входящий в Демократическую партию, "целями стали, по всей видимости, те, кого называют "левыми".