Министр обороны Израиля поблагодарил РФ за понимание нужд его страны в сфере безопасности
ТЕЛЬ-АВИВ, 17 июля. /ТАСС/. Министр обороны и вице-премьер Израиля Бени Ганц сообщил, что в разговоре в пятницу со своим российским коллегой Сергеем Шойгу выразил ему признательность за понимание Россией интересов еврейского государства в области безопасности.
"Я говорил сегодня утром с министром обороны России Сергеем Шойгу. Мы обсудили стратегические вопросы, касающиеся Ближнего Востока, и важность поддержания региональной стабильности. Я выразил нашу признательность за понимание, которое Россия демонстрирует в отношении интересов Израиля в области безопасности", - написал Ганц в Twitter.
Глава израильского Минобороны сообщил, что в разговоре с российским коллегой "подчеркнул решимость [Израиля] не допустить реализации попыток Ирана обосноваться в военном отношении в Сирии и его ядерных устремлений". "Я с нетерпением жду продолжения нашего общения", - добавил Ганц.



