Количество пользователей приложения "Парковки Москвы" достигло полутора миллионов

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Количество пользователей приложения "Парковки Москвы", которое было создано одновременно с запуском первых зон платной парковки в 2012 году, достигло полутора миллионов. Об этом сообщает ГКУ "Администратор платного парковочного пространства" (АМПП) на Едином транспортном портале.
"Мобильное приложение - самый удобный и популярный способ оплаты парковок в столице. 70% всех оплат совершается через приложение "Парковки Москвы". С момента запуска в нем зарегистрировались более 1,5 млн пользователей", - говорится в сообщении.
Там уточняется, что в скором времени в приложении появится push-уведомление, которое будет напоминать об окончания срока действия резидентных и льготных разрешений, парковочных абонементов, а также о выходе новой версии приложения. "Это позволит автомобилистам оперативно обновлять его и быть в курсе всех последних новинок. Также в течение 2016 года планируется разработать упрощенную инструкцию по работе с приложением, которая разъяснит новичку его особенности и правила использования", - отмечается в сообщении.
Мобильный сервис "Парковки Москвы" был создан одновременно с запуском первых зон платной парковки в 2012 году. С его помощью можно оплатить, продлить и завершить парковку одним нажатием, оплата при этом списывается поминутно. Оплачивать парковку в Москве можно также с помощью sms-сообщений, паркоматов, платежных терминалов и личного кабинета.




