13 октября 2020, 11:08

В Москве упростили порядок получения выплат на детей

Теперь для получения необходимых данных ведомства будут взаимодействовать между собой в электронной форме

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, упрощающее порядок получения выплат на детей. Об этом сообщила во вторник пресс-служба мэра и правительства Москвы.

"В правовые акты города Москвы внесены изменения, благодаря которым для получения государственных услуг и мер социальной поддержки гражданам не нужно будет представлять сведения о доходе с места работы и документы, выдаваемые органами опеки и попечительства. Постановление правительства Москвы по данному вопросу о внесении изменений, исключающих при предоставлении государственных услуг обязанность граждан представлять сведения о заработке и решения (заключения, разрешения), выдаваемые органами опеки и попечительства подписал мэр города Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Ранее такие справки требовались для получения ряда мер социальной поддержки, связанных с оформлением денежных выплат на детей. Теперь для получения необходимых данных от заявителей, ведомства будут взаимодействовать между собой в электронном формате. 

LiveInternet