В Перми появится круглогодичный аквапарк за 13,8 млрд рублей в 2027 году
МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Около 13,8 млрд рублей вложит инвестор в строительство первого круглогодичного аквапарка в Перми, из них 10 млрд рублей - представит в кредит Банк ДОМ.РФ. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
"Первый в Перми круглогодичный аквапарк с развлекательной инфраструктурой появится при финансовой поддержке Банка ДОМ.РФ. <...> Общая стоимость инвестиционного проекта <...> оценивается в 13,8 млрд рублей, площадь нового строительства превысит 89 тыс. кв. м. Завершить строительство планируется в конце 2027 года", - говорится в сообщении.
Посещаемость комплекса составит более 1 млн человек в год. В его составе будут три открытых бассейна и пляж на крыше, крытые бассейны с аттракционами, ледяные купели, японские ванны, бани, сауны и лечебница с грязь-баром.
Банк ДОМ.РФ активно участвует в реализации национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", в частности предоставляя инвесторам льготные программы кредитования с субсидируемыми государством ставками, рассказала руководитель подразделения "Туризм" Банка ДОМ.РФ Анна Маликова. "Только с начала этого года банком одобрено финансирование проектов в рамках льготной программы на сумму более 140 млрд рублей, и мы ожидаем нового этапа конкурсного отбора проектов, чтобы продолжить работу по развитию туристического потенциала страны", - резюмировала она.



