Москва реализовала на торгах более 50 тыс. кв. м нежилых помещений с начала года
МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Москва реализовала 48 нежилых помещений на городских торгах за девять месяцев 2025 года. Общая площадь помещений составляет свыше 50 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.
"За девять месяцев этого года на городских торгах в Москве было реализовано 48 нежилых зданий общей площадью 50,8 тыс. кв. м, в том числе 8 - с земельными участками. Из них 41 объект был продан, семь сданы в аренду. Почти половину - 20 строений - реализовали в Центральном административном округе столицы. В среднем на один лот претендовали четыре участника, но за некоторые объекты конкурировали более 10 предпринимателей", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы, руководителя столичного департамента экономической политики и развития Марии Багреевой.
Заммэра подчеркнула, что самым востребованным стал объект площадью свыше 1 тыс. кв. м с земельным участком в Северном административном округе на улице 800-летия Москвы, дом 1а, на торгах за него боролись 16 участников.
В пресс-службе добавили, что за указанный период на торгах было реализовано три объекта культурного наследия в Центральном административном округе. По условиям договоров, здания будут отреставрированы победителями аукционов.
По словам руководителя департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова, одним из самых крупных объектов, выставленных на торги, стало трехэтажное здание площадью более 6 тыс. кв. м, расположенное в Зеленоградском административном округе на территории технопарка "СТМП-Зеленоград". "Объект имеет производственное назначение. Инвестор сможет разместить здесь мебельное или текстильное предприятие, а также бизнес в научной, технической либо информационной сфере", - цитирует пресс-служба Пуртова.



