Деловой квартал "Даниловская мануфактура" в Москве нашел покупателя
МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Единственную заявку на приобретение делового квартала "Даниловская мануфактура" на Варшавском шоссе в Москве подала компания АО "Управление активами". Об этом сообщается на сайте Российского аукционного дома (РАД).
"Поступила и допущена к участию одна заявка (от АО "Управление активами" - прим. ТАСС), организатором аукциона - акционерное общество "Российский аукционный дом", принято решение признать аукцион несостоявшимся. В случае признания торгов несостоявшимися по причине допуска единственного участника торгов, договоры по результатам торгов заключаются продавцами с единственным участником торгов по предложенной им в заявке на участие в торгах цене (но не менее минимальной цены лота) в срок, не позднее трех рабочих дней с даты признания торгов несостоявшимися", - отмечается в протоколе процедуры.
Таким образом, "Управление активами" выкупит у "Сбербанк капитала" и компании "КР плюс" (принадлежит Сбербанку и владельцу Azimut Hotels Александру Клячину) 100% долей "Даниловской мануфактуры" в компании "Юг Девелопмент", на балансе которой находится деловой квартал, а также права требования к нему. Ценовое предложение в протоколе не указано, но начальная цена лота составляла 17,1 млрд руб., а цена отсечения - 12,3 млрд руб.
Бенефициары покупателя неизвестны, но, согласно открытым данным, компания создана в ноябре 2025 года, ее возглавляет Кирилл Демченко.
Ранее осенью компания "КР плюс" и "Сбербанк капитал" выставили на торги 100% компании "Юг девелопмент", на балансе которой находится деловой квартал "Даниловская мануфактура"."Даниловская Мануфактура" - это деловой квартал класса "В+" площадью 110,5 тыс., кв. м. На участке площадью 7,65 гектара находятся 12 реконструированных зданий.



