Новых лидеров импортозамещения объявят 19 ноября

Сегодня  в Большом зале Общественной палаты РФ состоится IV Торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов Национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2018"
Редакция сайта ТАСС
19 ноября 2018, 07:52

Москва, 19 ноября 2018 г. Проводимая четвертый год подряд премия "Приоритет" (18+) – первая и единственная на сегодня в России авторитетная  награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. В нынешнем году конкурс проводится в 20 основных и 2 специальных номинациях. Новинкой этого года станет награждение в особой номинации "Приоритет-ПЕРСОНА", которая впервые в истории премии отметит личный вклад в успехи импортозамещения в России. Имена новых лауреатов "Приоритета-2018" станут известны не раньше вечера 19 ноября – до тех пор они держатся в тайне. 

В Торжественной Церемонии, которая назовет лидеров импортозамещения 2018 года, примут участие те, кто своим личным трудом и примером способствовал успехам импортозамещения в своих направлениях и отраслях. Это первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации С.А.Цыб, первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству В.В.Гутенев, председатель Комитета ГД РФ по обороне В.А.Шаманов, вице-президент ТПП РФ Д.Н.Курочкин, первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по энергетике И.А.Ананских, директор Фонда развития промышленности М.В.Петруца и другие.

Мероприятия конкурса, включая Торжественную церемонию награждения, которая ежегодно становится главным событием года в сфере импортозамещения, проходят при поддержке комитетов Государственной Думы ФС РФ, Минпромторга России,  Минсельхоза России, Минэнерго России, Минкомсвязи России, ФАС России, "Деловой России", ТПП РФ, РСПП, а также практически всех отраслевых союзов ассоциаций страны.

О премии

Премия "ПРИОРИТЕТ" - это первая и единственная на сегодня в России авторитетная в профессиональном сообществе, массовая и брендированная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения.

За предыдущие годы премия собрала участников из 45 регионов, представляющих многие отрасли: лауреатами тех лет стали 137 компаний в 26 основных номинациях.

На данный момент уже определены 126 номинантов в 17 номинациях. Список опубликован на сайте премии: http://prioritetaward.ru/nomenees2018

Организатор: КГ "Деловая Лига"

Генеральный информационный партнер: ТАСС

Генеральный партнер: ГМК "Норильский никель"

Официальный партнер: Банк ВТБ (ПАО)

Официальный партнер: Группа ПАО "ММК"

Отраслевой партнер: ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург"

Партнер номинации "Приоритет-Оборонпром": АО "РТ-Техприемка"

Пресс-центр Оргкомитета премии ПРИОРИТЕТ:
Филимонова Екатерина
filimonova@prioritetaward.ru