В Москве за два месяца выявили почти 4,5 тыс. пьяных водителей

Как отметили в ГИБДД, возбуждено 179 уголовных дел за неоднократные нарушения
Редакция сайта ТАСС
11 марта 2022, 12:50

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Сотрудники Госавтоинспекции Москвы за два месяца выявили почти 4,5 тыс. водителей в состоянии опьянения, возбуждено почти 180 уголовных дел по статье за повторное управление автомобилем в пьяном виде. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе ГИБДД.

"Почти 4,5 тыс. водителей с признаками опьянения наши сотрудники выявили в январе-феврале этого года: 2 106 привлечены за управление автомобилем в состоянии опьянения, 2 182 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования", - сказали в пресс-службе.

Как отметили в ГИБДД, возбуждено 179 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). В Госавтоинспекции напомнили о недопустимости нетрезвого вождения и призвали не совершать ошибок, садясь пьяным за руль.