В Липецкой области число коек для пациентов с коронавирусом сократили на 22% за неделю
ТАСС, 21 марта. Медики Липецкой области благодаря снижению заболеваемости коронавирусом сократили число коек для этой категории пациентов на 22% за неделю, с 1 540 до 1 200. Занятость коечного фонда составляет 63%, сообщила ТАСС в понедельник представитель пресс-службы администрации Липецкой области.
Читайте также
Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов

"1,2 тыс. мест [создали] сейчас, 756 человек лечатся стационарно", - сообщила она.
По данным пресс-службы администрации Липецкой области, на 15 марта в восьми инфекционных госпиталях открыли 1 540 коек, на них получали лечение 838 пациентов. Собеседница агентства уточнила, что на 21 марта в регионе однократно привились от коронавируса 770 878 человек, двукратно - 749 968, что составляет 102,7% от плана (всего в регионе планировали привить 80% взрослого населения, или 730 008 человек).
В Липецкой области заболеваемость коронавирусом сократилась втрое: на середину февраля в регионе ежесуточно выявляли до 1 532 случаев заражения, за последние сутки - 465. По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии в регионе выявили более 140,1 тыс. случаев заражения, выздоровели более 127,7 тыс. человек, свыше 3,4 тыс. умерли. С марта 2020 года введен режим повышенной готовности, с мая 2020 года обязателен масочный режим.


