Театр Маяковского выразил соболезнования в связи со смертью Леонида Хейфеца
МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Театр им. Вл. Маяковского выразил соболезнования в связи с уходом из жизни театрального режиссера и педагога Леонида Хейфеца, отметив, что его называли патриархом российской режиссуры.
Читайте также
Биография режиссера Леонида Хейфеца

"Леонида Ефимовича называли патриархом российской режиссуры, мастером психологического театра. Действительно, он был настоящим рыцарем театра: на сцене Леонид Ефимович всегда добивался правды, художественной и человеческой. Уникальный режиссер и замечательный педагог, воспитавший не одно поколение режиссеров и артистов, многие из которых работают сейчас и в Театре Маяковского", - говорится в соболезнованиях, размещенных на сайте театра.
Народный артист РФ Леонид Хейфец ушел из жизни 18 апреля в возрасте 87 лет.
В текущем репертуаре Театра им. Вл. Маяковского идут пять спектаклей в постановке Хейфеца: "Не все коту масленица" Александра Островского, "Цена" и "Все мои сыновья" Артура Миллера, "Отцы и сыновья" Брайана Фрила и "Пигмалион" Бернарда Шоу.
Коллеги поблагодарили Леонида Ефимовича за уроки мастерства, за искусство, которым он щедро делился и которому был предан всю жизнь. "Мы выражаем соболезнования родным и близким Леонида Ефимовича - для всех маяковцев это огромная невосполнимая потеря", - говорится в сообщении.


