Благодатный огонь доставили в Красноярск
Редакция сайта ТАСС
24 апреля 2022, 10:31
КРАСНОЯРСК, 24 апреля. /ТАСС/. Частицу Благодатного огня доставили из Москвы в Красноярск, сообщил ТАСС в воскресенье член бюро президиума Всемирного русского народного собора Виктор Зубарев.
Частицу Благодатного огня направили в храм Рождества Христова к пасхальной вечерне, а затем в Успенский мужской монастырь.
"Сегодня, в светлый праздник Пасхи, частица Благодатного огня была доставлена на красноярскую землю. Благодатный огонь разойдется по всем храмам Красноярской епархии, и будет согревать наши сердца и души", - сказал Зубарев.
Благодатный огонь сошел в Великую субботу накануне Пасхи в Кувуклии - часовне в центре храма Гроба Господня. Акцию по его принесению в Россию традиционно организует Фонд Андрея Первозванного.


