Москвичи с помощью портала "Наш город" решили более 6 млн вопросов
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Свыше 6 млн вопросов решили жители Москвы с помощью портала "Наш город" с момента его основания. Всего в сервисе зарегистрировано более 1,8 млн пользователей. Об этом в среду сообщается на портале мэра и правительства столицы.
"Портал "Наш город" стал незаменимым инструментом, с помощью которого москвичи активно участвуют в жизни столицы. Достаточно отправить фото и описать ситуацию, и система сама определит ответственную службу, после выполнения задачи пользователю придет отчет. Таким образом горожане помогли решить уже больше 6 миллионов вопросов", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Портал был основан в 2011 году. Он пользуется популярностью благодаря простой механике взаимодействия с органами власти и ответственными службами. В настоящее время в "Нашем городе" представлено более 200 тем для обращений, а количество пользователей превышает 1,8 млн человек.
Ответ по обращению предоставляется в течение восьми рабочих дней. В среднем за один день устраняется порядка 3 тыс. недочетов. Самая популярная тематика обращений - ненадлежащее состояние дворов.



