В Марий Эл отменили масочный режим

Ношение масок в регионе продолжит иметь рекомендательный характер
Редакция сайта ТАСС
03 июня 2022, 10:23

ТАСС, 3 июня. Обязательное ношение медицинских масок в Марий Эл отменяется с пятницы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио главы региона Юрий Зайцев.

"С 3 июня 2022 года мы приостанавливаем требования по обязательному использованию защитных масок для граждан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах в регионе теперь носит рекомендательный характер.

Ранее сообщалось, что власти Республики Марий Эл до 1 июля продлили режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в Марий Эл выявили 44 629 случаев заражения коронавирусом, 43 473 пациентов выздоровели, 1 087 умерли. За сутки выявлено три случая заражения.