В Сочи обнаружили пропавшую группу туристов с тремя детьми
СОЧИ, 3 октября. /ТАСС/. Спасатели обнаружили пропавшую при походе в район хребта Ажек в Сочи группу туристов, среди которых трое детей, медицинская помощь им не требуется. Об этом журналистам сообщили в понедельник в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
"Группа спасателей МЧС вышла на связь - туристы обнаружены, медпомощь не требуется", - говорится в сообщении.
В пресс-службе со ссылкой на руководителя группы пояснили, что туристы планировали возвращаться домой 3 октября, никаких происшествий в походе не произошло, спасатели сопроводили группу в городскую черту. Все участники похода являются жителями Сочи.
Ранее сообщилось, что утром в понедельник к спасателям обратилась жительница Сочи, которая сообщила, что ее муж с другом и тремя детьми отправились в поход в район хребта Ажек в Сочи 1 октября и должны были вернуться домой 2-3 октября, но связь с ними была потеряна, домой они не вернулись. Были организованы поиски. В ведомстве отмечали, что группа в МЧС не регистрировалась.



