Около 19 тыс. пассажиров перевезли через Керченскую паромную переправу с 9 октября
МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Около 19 тыс. пассажиров и почти 8,8 тыс. автомобилей перевезены через Керченскую паромную переправу после возобновления ее работы с 9 октября. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Минтранса РФ.
"С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 07:00 24 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 18 951 пассажир и 8 778 единиц транспортных средств, преимущественно - большегрузных и среднетоннажных грузовиков", - говорится в сообщении.
В министерстве добавили, что с начала возобновления работы паромной переправы через Керченский пролив шестью паромами в общей сложности совершено 244 круговых рейса. Погода в проливе предштормовая, но пока не препятствует судоходству, подчеркнули в Минтрансе РФ.
Утром 8 октября на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. В связи с ЧП создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено, также частично возобновлено движение легковых автомобилей.


