26 октября 2022, 11:11,
обновлено 26 октября 2022, 11:55

На Запорожье заявили, что газ по всей области появится к 1 ноября

Первым населенным пунктом, где было восстановлено газоснабжение, стал Бердянск

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Газ в Мелитополе и остальной части Запорожской области подключат к 1 ноября. Об этом сообщил в среду врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

"Буквально на днях, к первому числу [ноября] Мелитополь и остальная Запорожская область будут подключены к газу", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

В понедельник администрация Бердянска сообщила, что в городе возобновилась подача газа. В администрации уточняли, что газ подведен в Бердянский гериатрический пансионат, на хлебокомбинат, идет подключение к газу котельных города. Это первый населенный пункт, где было восстановлено газоснабжение.

Во вторник Балицкий заявил, что работа по газификации Бердянска и Бердянского района продолжается, три населенных пункта в районе уже получили газ. Как уточнил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, отопление подано с утра вторника в 35 многоквартирных и 165 частных домов, около 3 тыс. человек уже получили тепло. 

Теги:
Россия