Дмитрий Патрушев исполнит желание ребенка посетить цирковое представление

"Будем исполнять детское желание", - заверил глава Минсельхоза
Редакция сайта ТАСС
27 декабря 2022, 09:08

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в рамках Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" исполнит желание Марии Шевлягиной из Москвы посетить цирковое представление. Об этом он сообщил во вторник в ходе акции.

"Мария Шевлягина, 11 лет, Москва. Мечтает увидеть цирковое представление. Очень понятное, прекрасное детское новогоднее желание. Я думаю, сделаем все, чтобы его исполнить", - сказал он.

Министр пообещал, что постарается не только показать Марии представление, но и отвести ее за кулисы. "Будем исполнять детское желание", - заверил Патрушев.

Всероссийская предновогодняя акция "Елка желаний" открылась в России в пятый раз. Она стартовала 10 ноября и продлится до 28 февраля. В этом году к ней присоединятся дети из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В акции могут принять участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Также участниками акции могут стать дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, из семей, члены которых, в том числе мобилизованные, получили инвалидность первой группы, безвестно отсутствуют или погибли в спецоперации, а также дети, зарегистрированные на территории новых регионов РФ.