Новый поезд Минск - Архангельск отправится в первый рейс 22 апреля
МИНСК, 21 апреля. /ТАСС/. Поезд по маршруту Минск - Архангельск отправится в первый рейс 22 апреля. Об этом сообщил в пятницу пресс-центр Белорусской железной дороги (БЖД).
"В первый рейс поезд отправится 22 апреля в 10:22 (совпадает с мск - прим. ТАСС) и прибудет в Архангельск 24 апреля в 12:24. В обратном направлении из Архангельска поезд отправится 24 апреля в 14:47 и прибудет в столицу Беларуси 26 апреля 2023 года в 15:12", - говорится в сообщении.
Далее поезд будет курсировать по маршруту Минск - Архангельск - Минск еженедельно, отправляясь из Минска по субботам и прибывая в Архангельск по понедельникам. В обратном направлении из Архангельска поезд будет отправляться по понедельникам и прибывать в белорусскую столицу по средам.
В БЖД отметили, что в состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны, в том числе вагон, оборудованный купе для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
На белорусской территории поезд останавливается в городах Жодино, Борисов, Крупки, Толочин, Орша и Витебск, а на территории РФ - в городах Новосокольники, Дно, Великий Новгород, Волховстрой-2, Петрозаводск, Беломорск и др.
"В целом в настоящее время между Республикой Беларусь и Российской Федерацией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Калининграда, Мурманска, Архангельска и Анапы", - говорится в сообщении.


