Эвакуаторы в Москве переместили 53 авто за крупные долги по штрафам за парковку
МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Эвакуаторы "Московского паркинга" с начала текущего года переместили 53 автомобиля за крупные долги по штрафам за неоплату парковки. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" ("АМПП").
"Как рассказал и.о. заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, эвакуаторы "Московского паркинга" с начала года переместили 53 автомобиля, владельцы которых накопили большие долги за неоплату парковки. Общая сумма штрафов составила больше 6,4 млн рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что самая крупная задолженность была у владельцев авто: Kia Optima (395 тыс. рублей), Toyota Corolla (385 тыс. рублей), Lexus ES (325 тыс. рублей), Hyundai Tucson (300 тыс. рублей).
"Машины тех, кто многократно нарушает правила дорожного движения и не оплачивает штрафы, перемещают на спецстоянки по решению судебных приставов. Они остаются там до тех пор, пока владелец не погасит весь долг. Призываю не нарушать правила - только так в городе будет комфортно и безопасно. А в случае нарушений - своевременно оплачивать штрафы", - пояснил Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба.
Как подчеркнули в учреждении, вовремя оплатить штраф можно в течение 60 дней на портале mos.ru.



