На юге Сахалина ожидаются дожди

Синоптики прогнозируют обильные осадки из-за прохождения циклона
Редакция сайта ТАСС
02 ноября 2023, 03:20

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 ноября. /ТАСС/. Синоптики прогнозируют в ночь на пятницу приход циклона на Сахалин, который принесет на остров сильные дожди, сообщили ТАСС в Сахалинском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Сильные дожди придут в ночь на 3 ноября, но воздух станет теплее. Циклон идет с материковой части", - рассказал собеседник агентства.

По информации синоптиков, циклон в основном затронет южные районы Сахалина.

Позже в ГУ МЧС России по Сахалинской области журналистам сообщили, что на территории четырех районов Сахалина - Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского и Поронайского городских округов - объявлено экстренное предупреждение. Там в пятницу днем прогнозируются осадки, местами сильные, усиление ветра на побережьях, местами налипание мокрого снега. "В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий неблагоприятных метеорологических явлений, готовы к реагированию", - рассказали в управлении.

Сейчас в регионе стоит хорошая погода, осадков и ветра нет. Температура воздуха в Южно-Сахалинске по состоянию на 14:00 (06:00 мск) держится на отметке плюс 9 градусов.