В Саратове началась подача тепла в дома после крупной коммунальной аварии
САРАТОВ, 11 декабря. /ТАСС/. Началась подача тепла в дома более 28 тыс. жителей Саратова. Специалисты завершили ремонт трубопровода, сообщила городская администрация.
"После проведения ремонтных работ на трубопроводе по улице Куприянова, 7а, произведен запуск ЦТП-42 [центрального теплового пункта]. Начинается подача тепла в первые многоквартирные дома, попавшие в зону отключения", - сообщили в мэрии.
Коммунальная авария произошла накануне на сетях компании "Т Плюс" на улице Куприянова в Саратове. Без отопления остались более 140 многоквартирных домов с населением свыше 28 тыс. человек, а также 7 объектов социальной сферы. Нескольким абонентам тепло подавалось с пониженными параметрами. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что намерен обратиться в правоохранительные органы для проверки должностных лиц компании "Т Плюс", отвечающих за подачу отопления.


