Пробки в Москве достигли девяти баллов

Движение особенно затруднено по Садовому, Бульварному и Третьему транспортному кольцам, а также частично - на МКАД
Редакция сайта ТАСС
15 февраля 2024, 11:46

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Загруженность автомобильных дорог Москвы днем в четверг днем достигла 9 баллов из 10 возможных, следует из данных сервиса "Яндекс пробки". Транспорт движется по улицам города медленно на фоне метели, гололедицы и снежных заносов.

По данным на 14:30, движение особенно затруднено по Садовому, Бульварному и Третьему транспортному кольцам, а также частично - на МКАД. Скорость автомобильного потока также снижена на центральных улицах и набережных: на Кремлевской, Москворецкой, Пречистенской, Садовнической, Котельнической, Серебрянической набережных, на проспекте Мира, улицах Солянка, Варварка, Валовая, Серафимовича, Тверская, на Театральном проезде. Кроме того, движение затруднено на Волоколамском и Ленинградском шоссе и шоссе Энтузиастов, нескольких других вылетных магистралях, а также на юго-востоке и северо-западе МКАД.

В Москве и области до вечера четверга из-за сильного снега действует желтый уровень погодной опасности. В столичном комплекса городского хозяйства сообщили, что снегопад продлится до конца дня. Главное управление МЧС России по Москве также распространяло экстренное предупреждение о сильном снеге и гололедице с полуночи и до вечера.

В уборке снега в Москве задействованы свыше 165 тыс. человек и 14,5 тыс. единиц техники.