Приставы передали МО РФ более 190 тыс. единиц изъятого имущества

Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов отметил, что речь идет об автотранспортных средствах, лодках
Редакция сайта ТАСС
28 июня 2024, 05:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. /ТАСС/. Судебные приставы передали Минобороны России более 190 тыс. единиц имущества, конфискованного у правонарушителей - от табачных изделий до компьютеров, лодок и автомобилей. Об этом в интервью ТАСС на полях XII Петербургского международного юридического форума сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) - главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов.

"В рамках представленных полномочий и в соответствии с постановлением правительства РФ от 8 сентября 2023 года территориальными органами ФССП России организовано оперативное взаимодействие с подразделениями Минобороны России по передаче конфискованного имущества, - сообщил Аристов. - С января 2023 года в целях обеспечения потребностей Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов территориальными органами ФССП России передано 190,6 тыс. единиц разного вида имущества - автотранспортные средства, лодки, строительная и компьютерная техника, древесина, табачная продукция и другое имущество", - сообщил он.

По его словам, это имущество было конфисковано по решениям судов за совершенные преступления, например, транспортные средства, использованные для совершения преступления, и за административные правонарушения - нарушение правил охоты, вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и другие.