В Газу за сутки въехали 208 грузовиков с гуманитарной помощью
ТЕЛЬ-АВИВ, 2 сентября. /ТАСС/. По меньшей мере 208 грузовиков с гуманитарной помощью въехали в сектор Газа 1 сентября. Об этом сообщило Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях в X (ранее Twitter).
По его данным, 175 грузовиков въехали в Газу через КПП "Керем-Шалом", 33 - через КПП "Эрез".
Ранее Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях сообщило, что с 7 октября 2023 года в Газу было ввезено свыше 976,1 тыс. тонн гуманитарной помощи. Из них 751 011 тонн пришлось на продовольствие.
Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года боевиков радикального палестинского движения ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом заложников. В ответ Израиль начал операцию в Газе с целью уничтожения военных и политических структур ХАМАС и освобождения всех похищенных.



