Памфилова прибыла в штаб по наблюдению за выборами в Москве

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова прибыла в Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве, проходящими 6-8 сентября. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Читайте также
Законодательные основы выборов глав субъектов РФ

Глава ЦИК России в рамках визита ознакомится с работой штаба и пообщается с наблюдателями и сотрудниками.
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году работает в БЦ "Красная роза" на улице Тимура Фрунзе. Здесь ведется видеонаблюдение как общественными наблюдателями, так и наблюдателями от партий. Здесь же ведет работу группа разбора - в случае спорных ситуаций видеозапись с участка можно перемотать, после чего принять решение о выезде на место для урегулирования возникших вопросов.
С 6 по 8 сентября жители столицы выбирают депутатов Московской городской думы восьмого созыва, а также муниципальных депутатов районов в ТиНАО и Куркино. Москвичи могут проголосовать электронно - онлайн или через терминалы на избирательном участке, а также при помощи бумажных бюллетеней, если предварительно заявили об отказе от дистанционного электронного и электронного форматов. При этом регистрироваться на голосование онлайн или при помощи терминалов электронного голосования на участках не нужно.
Голосование на elec.mos.ru доступно с 08:00 мск 6 сентября до 20:00 мск 8 сентября круглосуточно, в течение 60 часов. Участники электронного голосования смогут стать участниками акции "Выбираем вместе 2024 - Москва" программы "Миллион призов", в которой будут разыграны призовые баллы.




