Куренков заявил о готовности МЧС к гуманитарному содействию Ливану

По словам главы ведомства, сотрудники показали высокий уровень подготовки при эвакуации группы россиян из Бейрута
Редакция сайта ТАСС
03 октября 2024, 11:17

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. МЧС России готово оказывать гуманитарную поддержку Ливану. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков.

"Нам небезразлична боль наших граждан и граждан других стран в рамках гуманитарного реагирования, на которое мы абсолютно готовы", - сказал он.

Он добавил, что сотрудники МЧС уже показали высокий уровень подготовки при эвакуации группы россиян из Бейрута.

Ранее в МЧС России сообщили, что из Ливана вылетел спецборт Ил-76 с членами семей дипломатических работников, на борту 60 человек. Эвакуация проводится в соответствии с указанием президента РФ Владимира Путина и по поручению главы МЧС России Александра Куренкова.