Индийский долгожитель вышел из тюрьмы после 36 лет заключения
НЬЮ-ДЕЛИ, 4 декабря. /ТАСС/. Долгожитель в Индии вышел из тюрьмы в возрасте 104 лет, проведя в заключении треть века. Об этом сообщило агентство PTI.
Расикт Мондал был приговорен к лишению свободы в 1988 году по обвинению в убийстве своего брата из-за земельного спора. Его отпустили под залог на год, но потом он снова вернулся в тюрьму, так как индийские суды отклонили его просьбы об освобождении.
"Я не помню, сколько лет я провел в тюрьме. Казалось, это никогда не кончится. Я даже не помню, когда меня сюда привезли", - сказал мужчина. Родственники и сотрудники исправительного учреждения, где он содержался, подтвердили, что ему исполнилось 104 года.
"Теперь, когда я свободен, я могу полностью посвятить себя своей страсти - уходу за растениями в маленьком саду во дворе. Я скучал по своей семье и внукам. Хочу быть с ними", - отметил долгожитель.



