Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
20 марта, 11:21

В Госсовете назвали меры по поддержке военнослужащих РФ беспрецедентными

Глава комиссии по вопросам поддержки ветеранов СВО и членов их семей Игорь Бабушкин заявил, что в России действуют уже более 60 правовых актов в сфере поддержки ветеранов СВО

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Предпринимаемые в России меры государственной поддержки военнослужащих и их семей можно назвать беспрецедентными как для страны, так и для всего мира - в РФ действуют уже более 60 правовых актов в сфере поддержки ветеранов СВО. Об этом в своем первом интервью в статусе главы комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов СВО и членов их семей рассказал Игорь Бабушкин, который также является главой Астраханской области.

10 марта сообщалось, что президент РФ Владимир Путин своим указом создал в Госсовете комиссию по вопросам поддержки ветеранов боевых действий - участников специальной военной операции и членов их семей. Решение принято в целях усиления координации федеральных органов власти, руководства регионов и фонда "Защитники Отечества". Возглавил комиссию губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, ему же предстоит сформировать состав структуры.

"Сегодня только федеральных нормативно-правовых актов в сфере поддержки ветеранов СВО - более 60. Каждый регион и заинтересованные ведомства ведут свою законодательную работу. Все это требует взаимодействия. Я не только губернатор, я и ветеран боевых действий, и я вижу, что меры, которые предпринимаются сегодня в отношении ветеранов и их семей, - беспрецедентные и для нашей страны, и в мире", - сказал Бабушкин.

Он добавил, что время спецоперации на Украине система мер поддержки значительно расширилась, в частности, с 1 марта вступил в силу федеральный закон, который вводит 25 стандартов оказания услуг по реабилитации и реабилитации, 8 из которых касаются участников СВО. 

LiveInternet