В Международном арктическом форуме приняли участие делегаты из 21 страны

Ответственный секретарь организационного комитета по подготовке и проведению форума Антон Кобяков сообщил, что количество заявок на участие превысило лимит в два раза
Редакция сайта ТАСС
27 марта 2025, 10:42

МУРМАНСК, 27 марта. /ТАСС/. Делегаты из 21 страны, в том числе США, приняли участие в Международном арктическом форуме, который проходит в Мурманске. Об этом сообщил журналистам советник президента России, ответственный секретарь организационного комитета по подготовке и проведению форума Антон Кобяков.

"В мероприятиях форума уже приняли участие представители 21 [страны], [в том числе делегаты] из Соединенных Штатов, наши европейские коллеги, азиатские коллеги", - сказал он.

Он добавил, что на текущий момент в форуме приняли участие около 1,3 тыс. человек. При этом количество заявок на участие превысило лимит в два раза, по СМИ - в три раза.

VI Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" впервые проходит на территории Мурманской области 26-27 марта. Форум стал ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий, выработки разноуровневых многосторонних механизмов совместного раскрытия и эффективного освоения мощного ресурсного потенциала Арктического региона. Одной из главных тем форума стало развитие Севморпути в честь 500-летия его освоения.

ТАСС - информационный партнер МАФ.