МВД: мошенники похищают деньги, предлагая брендовые вещи с китайского маркетплейса
МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. МВД предупредило, что мошенники могут похищать деньги у подростков, предлагая покупки брендовых вещей с китайского маркетплейса Poizon.
Как говорится в сообщении управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ, в Telegram активно распространяются схемы, связанные с якобы выгодными покупками с китайского маркетплейса Poizon. "Деньги переводятся мошенникам на карту, товар не приходит", - говорится в сообщении управления в Telegram-канале.
В МВД подчеркнули, что мошенники даже требуют оплату "пошлины", чтобы "растаможить товар". По данным ведомства, делается это для хищения денег у подростков и их родителей.
Информация об основных схемах мошенничества в отношении несовершеннолетних, выявленных в ходе оперативной и аналитической работы, подготовлена УБК МВД совместно с сенатором РФ Артемом Шейкиным.



