Вице-президент США Вэнс лично поздравил Папу Римского с Пасхой

Встреча длилась несколько минут, сообщили в службе печати Святого престола
Редакция сайта ТАСС
20 апреля, 10:19

ВАТИКАН, 20 апреля. /ТАСС/. Вице-президент США Джей Ди Вэнс коротко встретился с Папой Римским Франциском в его резиденции в Ватикане - гостинице "Святой Марфы", чтобы лично поздравить понтифика с Пасхой. Об этом сообщила служба печати Святого престола.

"Папа Франциск провел короткую личную встречу с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джеймсом Дэвидом Вэнсом. Встреча, которая длилась несколько минут, дала возможность обменяться поздравлениями с Пасхой", - говорится в сообщении.

Накануне Вэнс провел переговоры в Ватикане с государственным секретарем (главой правительства) кардиналом Пьетро Паролином. 88-летний Франциск проходит реабилитацию после госпитализации и практически исключил все встречи, однако накануне он снова побывал в соборе Святого Петра, чтобы помолиться в преддверии Пасхи. Его там приветствовали верующие и группа паломников.