В селе Маккавеево Забайкальского края жителей эвакуируют из-за подтопления

В пресс-службе МЧС России сообщили, что подтопленными оказались 15 приусадебных участков
Редакция сайта ТАСС
01 июля, 17:17

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Жителей села Маккавеево Забайкальского края эвакуируют из-за подтопления. Подтопленными оказались 15 приусадебных участков. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Из-за продолжительных ливней уровень воды в реке Унгур резко вырос. Подтопленными оказались 15 приусадебных участков. В двух домах вода зашла в подполья", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что для оказания помощи населению на месте работают 30 спасателей МЧС России, 8 единиц техники, в том числе плавсредства. Развернут оперативный штаб. Администрацией подготовлен пункт временного размещения, но эвакуированные граждане пожелали разместиться у родственников.

В Забайкалье на 1-2 июля было объявлено экстренное предупреждение. В регионе ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, а также усиление ветра до 24 м/ с. После выпадения осадков возможен подъем уровней воды на малых реках Забайкалья.