В Новороссийске 8 тыс. человек остаются без света после аварии на подстанции
КРАСНОДАР, 22 июля. /ТАСС/. Дополнительные ремонтные бригады привлечены для ликвидации последствий аварии на подстанции "Кирилловская" в Новороссийске, оставившей без электричества около 8 тыс. жителей в настоящее время. Об этом сообщили в Telegram-канале оперативного штаба Краснодарского края.
Накануне вечером на подстанции "Кирилловская" вышли из строя 10 отходящих кабельных линий. Частично под отключение попали Приморский, Новороссийский и Восточный районы. В результате аварии перебои с электроснабжением наблюдались у 11 тыс. человек, в том числе в социальных и промышленных объектах.
"В Новороссийске без электричества остаются 8 тыс. жителей. <…> Всю ночь ремонтные бригады вели восстановительные работы. К утру 22 июля удалось запитать 3 тыс. потребителей, а также в детский сад №24 и две насосные станции. Ремонтные бригады усилены специалистами из Геленджика и Анапы", - говорится в сообщении.
Уточняется, что ориентировочное время полной ликвидации последствий - до 18:00 22 июля.



