Вильфанд: температура в регионах Сибири понизится на 8-10 градусов
МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Холодная погода с понижением температуры сразу на 8-10 градусов ожидается в Сибири в ближайшие дни. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Очень холодная погода за счет вторжения холодных воздушных масс снова обрушивается на юг Сибири. В Новосибирске в пятницу еще температура была до 31 градуса днем, в воскресенье - она будет не выше 18 градусов, а с понедельника - 15 градусов. Ночные температуры составят всего 5-6 градусов. Аналогичная ситуация в Томской области, в Омской области такая же ситуация, то есть понижение температуры на 8-10 градусов там происходит", - сказал он.
Научный руководитель Гидрометцентра добавил, что ранее в Алтайском крае температура составляла 30 градусов, а в воскресенье она понизится до 17-19 градусов. "И вот так до середины недели, и ночные температуры там тоже в понедельник-вторник составят 5-7 градусов всего-навсего. Конечно, эта холодная погода будет сопровождаться интенсивными осадками и прочими опасными явлениями", - заключил он.



