В Подмосковье проект "Активное долголетие" охватил около 600 тыс. человек

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Порядка 600 тыс. человек стали участниками занятий и экскурсий регионального проекта "Активное долголетие" в Московской области за шесть лет его существования. Он насчитывает 68 клубов, сообщила пресс-служба Министерства социального развития региона.
"Этот уникальный проект охватил почти 600 тыс. жителей нашего региона. Я уверена, что это не предел, потому что проект вдохновляет участников, открывает новые возможности и позволяет реализовать мечты. Яркий пример этого - Людмила Давыдова, участница проекта "Активное долголетие" из Озер, которая совершила свой первый прыжок с парашютом в 70 лет", - привели в тексте слова вице-губернатора Подмосковья Людмилы Болатаевой.
В пресс-службе рассказали, что проект "Активное долголетие" был запущен в День пожилого человека 1 октября 2019 года.
В рамках его развития действуют 68 клубов.
Отмечается, что проект предлагает разнообразные бесплатные занятия - всего доступно 31 направление, охватывающее такие сферы, как спорт, экстрим, творчество и многое другое. Кроме того, пенсионеры могут воспользоваться 75 экскурсионными маршрутами по живописным и интересным местам Подмосковья.
Присоединиться к проекту "Активное долголетие" могут женщины старшее 55 лет, а также мужчины старше 60 лет.


