Рейс Nordwind Airlines из Москвы на Кубу перенесли из-за неисправности самолета

Вылет запланировали в 13:30 мск
Редакция сайта ТАСС
08:24

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Рейс Nordwind Airlines Москва - Кайо-Коко перенесен на 13:30 мск, он будет выполнен на резервном самолете после прерывания взлета в Шереметьево из-за технической неисправности самолета, сообщили в авиакомпании.

"16 декабря в аэропорту Шереметьево при выполнении рейса N4-551 Москва - Кайо-Коко произошел прерванный взлет по причине технической неисправности воздушного судна. Рейс будет выполнен на резервном самолете перевозчика, вылет запланирован в 13:30 по московскому времени", - говорится в сообщении.

Как следует из онлайн-табло аэропорта, вылет рейса ожидался в 07:05 мск.

В аэропорту Шереметьево сообщили ТАСС, что в 08:12 мск во время планового вылета Boeing-777 авиакомпании Nordwind Аirlines по решению командира самолета произошло прерывание взлета. На борту находились 432 пассажира и 21 член экипажа.

"В соответствии с установленными регламентами на место авиационного события по тревоге незамедлительно прибыли аварийно-спасательные расчеты аэропорта Шереметьево. Аварийная эвакуация пассажиров не проводилась. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - добавили там.

На деятельность аэропорта инцидент не оказал влияния, уточнили в Шереметьево. Аэропорт продолжает стабильное обслуживание пассажиров и рейсов российских и зарубежных авиакомпаний.